Aéroport Fès Saïss

Aéroport Fès Saïss
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

Présentation

Code OACI : GMFF

Code IATA : FEZ

Certification :

  • ISO 9001 v2008
  • ISO 14001 v2004 
  • OHSAS 18001 v2007

Installations terminales :

  • Terminal : 28 000 m²

Capacité actuelle : 2,5 MPAX par an

Parking avions :

  • Superficie : 34 000 m²
  • Capacité :
    • 8 avions de type B737
    • 1 avion de type B747
    • 1 gros porteur

Piste :

  • Orientation : 09/27
  • Longueur : 3 200 m
  • Largeur : 45 m

Équipements navigation : ILS CAT I, DME APP

Équipements radionavigation : VOR, DME, NDB

Connectivité internationale : Nîmes, Marseille, Charleroi , Dole, Paris ,Bergamo, Rome, Londres Stansted,  Pise, Barcelone, Hahn Frankfurt, Düsseldorf,  Madrid, Saint Etienne, Eindhoven, Nantes, Montpelier, Barcelone, Brêmen, Munich, Séville, Strasbourg, Londres, Bruxelles, Lyon, Amsterdam



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 24 2021 14:07:10
Module start 'content'
Timing: Jan 24 2021 14:07:10
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:10
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 14:07:11
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Jan 24 2021 14:07:11
Script end

Main resources:

Total runtime0.8903 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries313

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09710.0567 9,108.64065,178.3203
Module end 'content' 0.15380.7362 14,286.960914,316.3516
Script end 0.8900  28,603.3125 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01902.1388260.0007
Check MTime0.00200.2264260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.056610.0005
Mysqli_queries0.08459.48943130.0003
Looping result0.02392.68853050.0001
TS translator
TS init0.00770.862990.0009
TS cache load0.00490.547490.0005
TS context load0.00320.357990.0004
Template Total0.754184.720.3771
Template load0.01952.189820.0097
Template processing0.734582.498820.3673
Template load and register function0.00330.365910.0033
Override
Cache load0.00951.0624310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01461.6408290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1040180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0641290.0000
XML
Image XML parsing0.05275.9153180.0029
General
dbfile0.00650.72821330.0000
String conversion0.00000.004920.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs