Aéroport Agadir Al Massira

Aéroport Agadir Al Massira
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

Présentation

Situation géographique : à 25 km de la ville

Code OACI : GMAD

Code IATA : AGA

Certification :

  • ISO 14001v2004 (Février 2010)
  • ISO 9001v2000 (Février 2003)

Installations terminales :

  • Superficie aérogare : 28 000 m²
  • Capacité : 3 MPAX par an

Terminal Fret :

Superficie : 1 342 m²

Parking avions :

  • Superficie : 170 000 m²
  • Capacité : 3 gros porteurs, 10 moyens courriers, 27 aviation générale, 4 poste avion léger, 2 Hélico

Piste :

  • Orientation : 28/10
  • Longueur : 3 200 m
  • Largeur : 45 m
  • Avion critique : B747

Équipements navigation : NDB, VOR/DME, ILS/DME catégorie II

Catégorie SLIA : CAT 8

Connectivité internationale : AMSTERDAM, BADEN-BADEN, BALE, BERLIN, BORDEAUX, BREMEN, BRUXELLES, CHARLEROI, COPENHAGUEN, DRESDEN, DUSSELDORF, FRANCFORT, GDANSK, HELSINKI, KATOVICE, LAS PALMAS, LEIPZIG, LONDRES, LUXEMBOURG, LILLE, LYON, MARSEILLE, MANCHESTER, MOSCOU, MUNICH, NANTES, NIEDERRHEIN, NUREMBERG, OSLO, PARIS, POZNAN, PRAGUE, REYKJAVIK, STOCKHOLM, TALLINN, TOULOUSE, VARSOVIE, VIENNE, ZURICH



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 27 2021 09:30:53
Module start 'content'
Timing: Jan 27 2021 09:30:53
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:53
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 09:30:54
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Jan 27 2021 09:30:54
Script end

Main resources:

Total runtime0.9161 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries314

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09060.0528 9,109.22665,180.2344
Module end 'content' 0.14340.7722 14,289.460914,319.5703
Script end 0.9157  28,609.0313 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01791.9523260.0007
Check MTime0.00210.2242260.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.062410.0006
Mysqli_queries0.121613.27503140.0004
Looping result0.02412.62843060.0001
TS translator
TS init0.00750.815490.0008
TS cache load0.00470.513190.0005
TS context load0.00320.344990.0004
Template Total0.790586.320.3953
Template load0.01771.926920.0088
Template processing0.772784.354420.3864
Template load and register function0.00330.358610.0033
Override
Cache load0.00830.9064310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01491.6228290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.0998180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0616290.0000
XML
Image XML parsing0.05255.7266180.0029
General
dbfile0.00640.69901330.0000
String conversion0.00000.005020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs