Appels d’offres des concessions commerciales

NB : Pour pouvoir consulter les documents, prière de télécharger et d’installer sur votre PC les logiciels de compression/décompression ( Winrar, Winzip, …)

N° AOObjetDossiers AO
N°22/2020/CC Occupation temporaire de locaux à usage de bureaux au niveau de la zone fret de l’aéroport Mohammed V  
N°20/2020/CC Occupation temporaire d’espaces pour la vente de produits télécom sis au hall public- zone hors douane, côté arrivée du terminal 1 de l’aéroport Mohammed V  
N°21/2020/CC Occupation temporaire d’un local pour la vente de produits et services télécom sis au hall public- zone hors douane, côté départ du Terminal 1 de l’aéroport Marrakech - Ménara  
N°19/2020/CC Occupation temporaire de locaux à usage de bureaux au niveau de la zone fret de l’aéroport Mohammed V  
N°02/2020/RFM Vente sur offres de prix de matériels, fournitures et équipements réformés de la Direction de l’Aéroport Marrakech-Ménara  
01/2020/RFM Vente sur offres de prix de matériels, fournitures et équipements réformés de la Direction de l’Aéroport Marrakech-Ménara  
N°16/2019/CC Concession d’un bâtiment industriel au niveau de la technopole de l’aéroport Mohammed V  

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 25 2020 07:54:15
Module start 'content'
Timing: Nov 25 2020 07:54:15
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:15
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 25 2020 07:54:16
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Nov 25 2020 07:54:16
Script end

Main resources:

Total runtime0.8503 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries292

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09080.0519 9,108.69535,087.2109
Module end 'content' 0.14270.7073 14,195.906314,070.6641
Script end 0.8500  28,266.5703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01792.0998260.0007
Check MTime0.00210.2458260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.059910.0005
Mysqli_queries0.07618.95372920.0003
Looping result0.02232.62462850.0001
TS translator
TS init0.00730.857090.0008
TS cache load0.00460.540590.0005
TS context load0.00310.360290.0003
Template Total0.725785.320.3628
Template load0.01742.051520.0087
Template processing0.708183.282120.3541
Template load and register function0.00290.345910.0029
Override
Cache load0.00820.9598310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01471.7242290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1074180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0674290.0000
XML
Image XML parsing0.05236.1563180.0029
General
dbfile0.00630.73871320.0000
String conversion0.00000.005320.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs