مطار مراكش المنارة

 مراكش المنارة
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

Internet

L’Aéroport est doté d’un réseau internet Wifi pour vous permettre de vous connecter à partir de vos ordinateurs personnels, smartphones, tablettes, etc.



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 24 2020 02:35:54
Module start 'content'
Timing: Sep 24 2020 02:35:55
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 24 2020 02:35:55
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Sep 24 2020 02:35:56
Script end

Main resources:

Total runtime2.3343 sec
Peak memory usage48,128.0000 KB
Database Queries945

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09091.5726 9,103.734425,449.5078
Module end 'content' 1.66350.6704 34,553.24225,295.1797
Script end 2.3339  39,848.4219 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01900.8119270.0007
Check MTime0.00220.0936270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.021910.0005
Mysqli_queries0.754332.31299450.0008
Looping result0.06902.95739380.0001
TS translator
TS init0.00910.387940.0023
TS cache load0.00660.282840.0017
TS context load0.00530.226340.0013
Template Total2.167092.830.7223
Template load0.02000.857230.0067
Template processing2.146891.969030.7156
Template load and register function0.00300.128710.0030
states
state_id_array0.00440.187870.0006
state_identifier_array0.00510.217080.0006
Override
Cache load0.01080.4624620.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.03021.2921570.0005
Fetch class attribute can translate value0.00170.0745320.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00200.0852590.0000
XML
Image XML parsing0.06372.7302320.0020
General
dbfile0.00940.40411510.0001
String conversion0.00000.001820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/aeroport/contenu_standard_aeroport.tplextension/onda_design/design/onda_design_ar/override/templates/full/aeroport/contenu_standard_aeroport.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
12content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 31
 Number of unique templates used: 8

Time used to render debug report: 0.0009 secs