محمد الخامس الدولي

MED - CMN
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

26 ديسمبر 2019 - L'aéroport International Casablanca Mohammed V franchit le seuil des 10 millions de passagers accueillis sur une année

L'aéroport International Casablanca Mohammed V franchit le seuil des 10 millions de passagers accueillis sur une année

L'aéroport International Casablanca Mohammed V...

L’aéroport International Casablanca Mohammed V a battu un record de fréquentation annuelle en franchissant, pour la première fois de son histoire, la barre des 10 millions de passagers ce jeudi 26 décembre 2019.

A cette occasion l’Office National Des Aéroports et Royal Air Maroc organisent une cérémonie pour accueillir le 10 millionième passager.

Ce dernier est une passagère du vol AT 205 de Royal Air Maroc, en provenance de Miami, nouvelle destination de Royal Air Maroc lancée le 1er avril 2019.

A cette occasion, Royal Air Maroc a offert au 10 millionième passager un billet d’avion business class sur son réseau international. L'heureuse passagère a également reçu d’autres cadeaux de la part de l’ONDA.

L’aéroport Casablanca Mohammed V, première plateforme aéroportuaire du Royaume, accueille plus de 40% du volume du trafic aérien réalisé par l’ensemble des aéroports marocains.

العودة إلى قائمة

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 24 2021 13:30:05
Module start 'content'
Timing: Jan 24 2021 13:30:05
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2021 13:30:05
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jan 24 2021 13:30:06
Script end

Main resources:

Total runtime0.8598 sec
Peak memory usage36,864.0000 KB
Database Queries322

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09000.0518 9,107.96095,182.5469
Module end 'content' 0.14170.7177 14,290.507814,548.0391
Script end 0.8594  28,838.5469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01772.0606260.0007
Check MTime0.00200.2375260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.061510.0005
Mysqli_queries0.08579.96383220.0003
Looping result0.02442.84253160.0001
TS translator
TS init0.00871.016140.0022
TS cache load0.00630.737540.0016
TS context load0.00510.589040.0013
Template Total0.736285.620.3681
Template load0.01742.029120.0087
Template processing0.718683.578420.3593
Template load and register function0.00300.346810.0030
Override
Cache load0.00820.9534310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01441.6724290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1065180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0681290.0000
XML
Image XML parsing0.03403.9565180.0019
General
dbfile0.00410.4753840.0000
String conversion0.00000.005120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0009 secs