Compagnies représentées

La liste des compagnies par aéroport:

Aéroport Casablanca Mohammed V:

  • ROYAL AIR MAROC
  • TUNISAIR
  • AIR ARABIA MAROC
  • ALITALIA
  • AIR FRANCE 
  • TAP PORTUGAL
  • SAUDI ARABIAN AIRLINES
  • AIR CANADA
  • EMIRATES 
  • TRANSAVIA FRANCE
  • TUI AIRLINES BELGIUM
  • TRANSAVIA AIRLINES (Pays Bas)
  • TURKISH AIRLINES
  • DEUTSCHE LUFTHANSA
  • AIR ALGERIE
  • IBERIA
  • ETIHAD AIRWAYS 
  • MAURITANIAN AIRLINES INTERNATIONAL
  • QATAR AIRWAYS 
  • AIR NOSTRUM
  • EGYPTAIR 
  • AIR MALTA
  • GULF AIR
  • OMANAIR 

Aéroport Dakhla:

  • ROYAL AIR MAROC
  • Canary Fly
  • AIR ARABIA MAROC
  • TRANSAVIA

Aéroport Essaouira Mogador:

  • Easyjet
  • Royal Air Maroc
  • Transavia
  • Tui Fly
  • Ryanair

Aéroport Nador Laroui:

  • Ryanair
  • Air Arabia Maroc
  • Royal Air Maroc
  • Jetairfly
  • Eurowings
  • Vueling
  • Transavia
  • Small Planet Airlines

Aéroport Rabat-Salé:

  • Air France
  • Etihas Airways
  • Royal Air Maroc
  • Ryanair
  • TuiFly
  • Qatar Airways

Aéroport Tanger Ibn Battouta:

  • Air Arabia
  • Air Portugalia
  • German wings
  • Iberia
  • Jet air fly
  • Royal Air Maroc
  • Ryanair
  • Vueling
  • Corendon
  • Volotea

Aéroport Ouarzazate:

  • Royal Air Maroc
  • Tui Fly

Aéroport Agadir Al Massira:

  • ROYAL AIR MAROC
  • AIR ARABIA MAROC
  • JETAIRFLY
  • EASY JET
  • THOMSONFLY
  • TRANSAVIA.COM France
  • ENTER AIR
  • RYANAIR
  • CONDOR FLUGDIENST
  • THOMAS COOK AIRLINES (BELGIUM)
  • HAPAG LLOYD TUIFLY
  • TRANSAVIA PAYS BAS
  • LUXAIR
  • TRAVEL SERVIS
  • NORWEGIAN AIR SHUTTLE
  • BINTER CANARIAS
  • GERMANIA
  • AIR BERLIN
  • SMARTLYNX AIRLINES
  • SUNEXPRESS
  • ASL AIRLINES
  • ROYAL FLIGHT AIRLINES
  • WIZZ AIR
  • AIGLE AZUR
  • SAUDI ARABIAN AIRLINES
  • EUROWINGS
  • ROYAL FLIGHT AIRLINES
  • AZURAIR
  • AIR FRANCE
  • SMALL PLANET AIRLINES
  • NORWEGIAN AIR INTERNATIONAL
  • BRUSSELS AIRLINES
  • TAP PORTUGAL
  • ALK AIRLINES
  • LUFTHANSA
  • BH AIR
  • NIKI LUFTFARHT 

Aéroport Marrakech - Ménara:

  • AIR ARABIA
  • TURKISH AIRLINES
  • CORENDON DUTCH AIRLINES
  • IBERIA
  • GERMANIA
  • VOLOTEA
  • WIZZAIR
  • RYANAIR
  • EASY JET
  • ROYAL AIR MAROC
  • TRANSAVIA.COM France
  • JETAIRFLY
  • TRANSAVIA PAYS BAS
  • BRITISH AIRWAYS
  • THOMSONFLY
  • PRIVILEGE STYLE
  • NORWEGIAN AIR INTERNATIONAL
  • NORWEGIAN AIR SHUTTLE
  • VUELING
  • AIR FRANCE
  • THOMAS COOK AIRLINES (BELGIUM)
  • TAP PORTUGAL
  • GERMAN WINGS
  • BRUSSELS AIRLINES
  • SWISS INTER AIRLINES
  • BINTER CANARIAS
  • EDELWEISS AIR AG
  • NIKI LUFTFARHRT
  • LUFTHANSA
  • QATAR AIRWAYS COMPANY
  • AUSTRIAN AIRLINES
  • SAUDI ARABIAN AIRLINES
  • CONDOR FLUGDIENST
  • EUROWINGS AG
  • AIR EUROPA
  • CROATIA AIRLINES
  • NEOS-SPA
  • ENTE AIR 

Aéroport Laayoune Hassan 1er:

  • RAM
  • Binter Canarias

Aéroport Oujda Angads:

  • ASL Airlines France
  • Air Méditerranée
  • Jetairfly
  • RAM
  • Ryanair
  • Transavia France
  • SATA International
  • Privilege Style
  • Travel service Slovakia
  • Travel service Polska

Aéroport Al Hoceima Al Charif Al Idrissi:

  • Corendon Dutch Airlines
  • Jet Air Fly
  • Transavia
  • Royal Air Maroc
  • Brussels Airlines

Aéroport Fes Saïss:

  • Air Arabia
  • Jetairfly
  • Royal Air Maroc
  • Ryanair
  • TAP Portugal
  • Transavia (france)

Aéroport Tétouan Saniat R'mel:

  • Tuifly
  • Royal Air Maroc
  • Hop ! Air France
  • Transavia France

Aéroport Errachidia Moulay Ali :

  • RAM

Aéroport GUELMIME:

  • RAM
  • Canary Fly

Aéroport BENI MELLAL :

  • Royal Air Maroc

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 27 2020 07:16:52
Module start 'content'
Timing: Nov 27 2020 07:16:52
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 27 2020 07:16:52
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 27 2020 07:16:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.8946 sec
Peak memory usage37,632.0000 KB
Database Queries294

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.08850.0520 9,106.15635,086.3281
Module end 'content' 0.14050.7538 14,192.484414,281.8281
Script end 0.8943  28,474.3125 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01761.9675260.0007
Check MTime0.00210.2299260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.057810.0005
Mysqli_queries0.144316.12802940.0005
Looping result0.02272.53392890.0001
TS translator
TS init0.00890.993840.0022
TS cache load0.00650.725540.0016
TS context load0.00510.572040.0013
Template Total0.771986.320.3859
Template load0.01781.993020.0089
Template processing0.753984.276020.3770
Template load and register function0.00290.326010.0029
Override
Cache load0.00830.9229310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01421.5881290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1017180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0633290.0000
XML
Image XML parsing0.03423.8182180.0019
General
dbfile0.00410.4541840.0000
String conversion0.00000.004920.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs