الموارد البشرية

ميثاق الأخلاقيات و السلوك القويم

Dés l’arrivée de Monsieur Zouhair Mohammed EL AOUFIR à la tête de l’ONDA, et à l’issue d’un travail auquel de nombreux collaborateurs ont été associés, l’ONDA s’est doté d’un Code D’Ethique et Bonne Conduite marquant ses engagements et ses valeurs, et définissant les principes d’éthique professionnelle à respecter.

Les principes de cette charte ne sont pas exhaustifs mais alliés aux valeurs d’Excellence, de Responsabilité, d’Intégrité qui sont les nôtres, ils constituent autant de repères utiles pour tous les collaborateurs de l’ONDA.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 30 2020 02:52:57
Module start 'content'
Timing: Nov 30 2020 02:52:57
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 30 2020 02:52:57
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 30 2020 02:52:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.8439 sec
Peak memory usage38,400.0000 KB
Database Queries293

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09010.0519 9,107.77345,078.2969
Module end 'content' 0.14200.7016 14,186.070314,270.6406
Script end 0.8436  28,456.7109 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01752.0781260.0007
Check MTime0.00200.2383260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.063910.0005
Mysqli_queries0.07889.34082930.0003
Looping result0.02402.84182870.0001
TS translator
TS init0.00871.033940.0022
TS cache load0.00630.747640.0016
TS context load0.00500.598040.0013
Template Total0.719885.320.3599
Template load0.01742.067620.0087
Template processing0.702283.216920.3511
Template load and register function0.00290.347410.0029
Override
Cache load0.00820.9707310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01421.6796290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1075180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0669290.0000
XML
Image XML parsing0.03414.0455180.0019
General
dbfile0.00420.4927840.0000
String conversion0.00000.005120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs