الموارد البشرية

ميثاق الأخلاقيات و السلوك القويم

Dés l’arrivée de Monsieur Zouhair Mohammed EL AOUFIR à la tête de l’ONDA, et à l’issue d’un travail auquel de nombreux collaborateurs ont été associés, l’ONDA s’est doté d’un Code D’Ethique et Bonne Conduite marquant ses engagements et ses valeurs, et définissant les principes d’éthique professionnelle à respecter.

Les principes de cette charte ne sont pas exhaustifs mais alliés aux valeurs d’Excellence, de Responsabilité, d’Intégrité qui sont les nôtres, ils constituent autant de repères utiles pour tous les collaborateurs de l’ONDA.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 18 2020 14:54:13
Module start 'content'
Error: eZLog::writeStorageLog Sep 18 2020 14:54:13
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Timing: Sep 18 2020 14:54:13
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 18 2020 14:54:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Sep 18 2020 14:54:14
Script end

Main resources:

Total runtime1.3825 sec
Peak memory usage47,616.0000 KB
Database Queries364

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09150.6026 9,106.031323,871.1875
Module end 'content' 0.69410.6882 32,977.21884,472.6875
Script end 1.3823  37,449.9063 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02051.4845290.0007
Check MTime0.00230.1689290.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.037110.0005
Mysqli_queries0.211315.28213640.0006
Looping result0.02782.00723560.0001
TS translator
TS init0.00870.629740.0022
TS cache load0.00630.457640.0016
TS context load0.00500.364540.0013
Template Total1.219188.230.4064
Template load0.243317.601230.0811
String conversion in template resource0.00030.023160.0001
Template parser: create text elements0.00230.164610.0023
Template parser: remove whitespace0.00040.032010.0004
Template parser: construct tree0.01881.362510.0188
Template load and register function0.00720.521960.0012
Template processing0.975670.565130.3252
states
state_id_array0.00110.077820.0005
state_identifier_array0.00140.097830.0005
Override
Cache load0.01010.7285370.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01000.7255320.0003
Fetch class attribute can translate value0.00100.0714190.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00070.0487340.0000
XML
Image XML parsing0.03612.6116190.0019
General
dbfile0.00530.3805920.0001
String conversion0.00010.008880.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/contenu_standard.tplextension/onda_design/design/onda_design/override/templates/full/contenu_standard.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 10
 Number of unique templates used: 8

Time used to render debug report: 0.0010 secs