روابط مفيدة

  • Ministère de l’Equipement, du Transport et de la Logistique

    Mtpnet.gov.ma

  • Royal Air Maroc (RAM)

    Royalairmaroc.com

  • Le Conseil International des Aéroports (ACI)

    aci.aero

  • L’Ecole Nationale de l’Aviation Civile (ENAC)

    Enac.fr

  • L’Agence Européenne de la Sécurité de la Navigation Aérienne (Eurocontrol)

    Eurocontrol.fr

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 27 2020 19:48:56
Module start 'content'
Error: eZLog::writeStorageLog Nov 27 2020 19:48:57
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Error: eZLog::writeStorageLog Nov 27 2020 19:48:57
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Error: eZLog::writeStorageLog Nov 27 2020 19:48:57
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Timing: Nov 27 2020 19:48:57
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 27 2020 19:48:57
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 27 2020 19:48:58
Script end

Main resources:

Total runtime1.4228 sec
Peak memory usage45,312.0000 KB
Database Queries418

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09110.7356 9,106.007822,109.5391
Module end 'content' 0.82660.5959 31,215.54695,169.6641
Script end 1.4225  36,385.2109 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01841.2916270.0007
Check MTime0.00220.1523270.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.039010.0006
Mysqli_queries0.152510.71924180.0004
Looping result0.02852.00524130.0001
TS translator
TS init0.00880.616740.0022
TS cache load0.00630.444740.0016
TS context load0.00510.355540.0013
Template Total1.259288.530.4197
Template load0.232516.342730.0775
String conversion in template resource0.00220.1524500.0000
Template parser: create text elements0.00210.149430.0007
Template parser: remove whitespace0.00050.034630.0002
Template parser: construct tree0.01701.192730.0057
Template load and register function0.00760.536470.0011
Template processing1.026572.146030.3422
states
state_id_array0.00470.328970.0007
state_identifier_array0.00510.359180.0006
Override
Cache load0.01100.7736750.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00230.1591210.0001
Fetch class attribute name0.02451.7233720.0003
XML
Image XML parsing0.03782.6546210.0018
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00140.0957720.0000
General
dbfile0.00530.3691920.0001
String conversion0.00060.0424520.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/passager/page_liens_utiles.tplextension/onda_design/design/onda_design/override/templates/full/passager/page_liens_utiles.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1listitem/passager/lien_utile.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/override/templates/listitem/passager/lien_utile.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 23
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0010 secs