Aéroport Marrakech - Ménara

Aéroport Marrakech - Ménara
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

Aviation d’Affaires

Prenez votre envol, nous nous occupons du reste !

Pour vous accompagner dans l’optimisation de votre temps , l’ONDA à travers ses opérateurs FBO Maroc SWISSPORT EXECUTIVE AVIATION MAROC & JETEX EXECUTIVE AVIATION MOROCCO  a mis en place un  nouveau concept de Terminal Aviation d’affaires (FBO)  qui vous offre le luxe de personnaliser votre passage à l’aéroport dans une ambiance alliant discrétion et efficacité.  Le tout pour vous prouver l’autre approche du service VIP sur mesure.

 

Pour vos demandes d’information ou de reservation, prière contacter les opérateurs FBO Maroc :

 

SWISSPORT EXECUTIVE AVIATION MAROC  présente dans les aéroports suivants :

Casablanca  Mohammed V

Marrakech Ménara

Rabat Salé

Tanger Ibn Battouta (en cours d'aménagement)

Contact :  morocco.SEA@swissportexecutive.com

 

JETEX EXECUTIVE AVIATION MOROCCO  présente dans les aéroports suivants : 

Casablanca Mohammed V

Rabat Salé

Marrakech Ménara

Agadir Al Massira et Dakhla (en cours d'aménagement)

 

Contact : julian.pitaresi@jetex.com

 

Veuillez remplir les champs suivants :

OK

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 27 2021 07:53:08
Module start 'content'
Timing: Jan 27 2021 07:53:08
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:08
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 27 2021 07:53:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Jan 27 2021 07:53:09
Script end

Main resources:

Total runtime0.8650 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries318

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09010.0519 9,109.63285,188.3125
Module end 'content' 0.14200.7227 14,297.945314,422.5625
Script end 0.8647  28,720.5078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01762.0303260.0007
Check MTime0.00200.2341260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.060910.0005
Mysqli_queries0.08579.91273180.0003
Looping result0.02452.83143100.0001
TS translator
TS init0.00720.828590.0008
TS cache load0.00450.516190.0005
TS context load0.00290.338890.0003
Template Total0.740885.620.3704
Template load0.01742.012120.0087
Template processing0.723383.618320.3617
Template load and register function0.00290.334910.0029
Override
Cache load0.00830.9543310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01451.6734290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1051180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0665290.0000
XML
Image XML parsing0.05165.9699180.0029
General
dbfile0.00630.72961330.0000
String conversion0.00000.005120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs