Aéroport Essaouira Mogador

Aéroport Essaouira Mogador
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

Assistance & Facilitation

INFORMATION PASSAGERS

Chariots à bagages

Les Chariots à bagages sont disponibles gratuitement aux zones :

  • Esplanade Départ
  • Salle de livraison des bagages

N.B : Un service supplémentaire de portage est assuré par deux porteurs /prix conseillé de la prestation : 10DH.

Sanitaires

Les toilettes sont réparties un peu partout dans l'aérogare et disposent de tables "change bébés" (gratuites).

Litiges bagages

Le service litige des bagages est assuré par les deux sociétés d’assistance en escale (RAM HAMDLING et SWISSPORT). Toute réclamation doit être enregistrée aux bureaux de ces deux sociétés.

Le service d'exploitation est à votre disposition pour toute assistance auprès des handlers. Nos agents portent des gilets bleus avec mention Assistance/Help.



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 19 2021 06:56:44
Module start 'content'
Timing: Jan 19 2021 06:56:44
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2021 06:56:44
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Jan 19 2021 06:56:44
Script end

Main resources:

Total runtime0.8746 sec
Peak memory usage37,120.0000 KB
Database Queries311

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09040.0525 9,109.04695,175.8828
Module end 'content' 0.14290.7313 14,284.929714,310.6953
Script end 0.8742  28,595.6250 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01782.0371260.0007
Check MTime0.00200.2302260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.054510.0005
Mysqli_queries0.091110.41243110.0003
Looping result0.02362.69343050.0001
TS translator
TS init0.00750.860490.0008
TS cache load0.00480.544890.0005
TS context load0.00320.367990.0004
Template Total0.749585.720.3747
Template load0.01792.045020.0089
Template processing0.731583.634920.3657
Template load and register function0.00330.372410.0033
Override
Cache load0.00830.9467310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01461.6722290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1036180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0646290.0000
XML
Image XML parsing0.05256.0033180.0029
General
dbfile0.00640.73061330.0000
String conversion0.00000.004820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs